Возвращение к активной жизни: техники физической реабилитации для восстановления после переломов

Пост опубликован: 15.06.2023

Перелом – это травма, после которой нужно проводить длительную реабилитацию для полного восстановления. Физическая реабилитация является одной из важнейших составляющих процесса восстановления. В данной статье мы расскажем об эффективных техниках физической реабилитации для тех, кто столкнулся с переломами.

Техники растяжения и укрепления

Растяжение и укрепление – ключевые элементы в восстановлении после переломов, поскольку они помогают возобновить функциональность поврежденных мышц и связок. После перелома кости оказываются в неактивном состоянии, и мышцы и связки вокруг них начинают слабеть. Техники растяжения и укрепления направлены на устранение этих проблем.

К примеру, упражнения на укрепление ягодичных мышц и пресса помогают уменьшить давление на ноги, что особенно важно при переломах бедра. Упражнения на растяжение мышцы бедра могут помочь восстановить подвижность и гибкость ног, позволяя вернуться к активной жизни. Выполняйте эти упражнения постепенно и не допускайте перенапряжения поврежденных мышц и связок.

Массаж и лечебное занятие

Массаж может помочь уменьшить отек, поддержать кровообращение и увеличить гибкость поврежденных мышц. Лечебное занятие также считается важным аспектом физической реабилитации после переломов и может помочь восстановить баланс и координацию.

Одним из наиболее распространенных методов массажа является сверхлегкое касание. Он помогает снизить болезненность, расслабить мышцы и улучшить кровоток. Лечебные занятия могут включать упражнения на равновесие, координацию и гибкость, которые могут помочь вернуться к прежней активной жизни. Помните, что прежде чем начинать массаж или лечебные занятия, важно получить консультацию у врача.

Правильный подбор обуви и другие методы

Правильная обувь также является важным фактором в процессе восстановления после перелома. Необходимость выбора правильной обуви находится в том, что даже незначительное неправильное движение может повредить поврежденную кость. Особенно важно обращать внимание на подошву обуви, а также на ее размер.

Советуем прочитать:  Массаж в реабилитации: путь к быстрому восстановлению

Другими методами реабилитации после перелома являются использование костылей или трости, если это необходимо при снижении нагрузки на поврежденную ногу. Подушки для сидения могут снизить давление на сидячий сегмент при переломе таза. Также можно использовать различные помощники для облегчения выполнения простых повседневных действий.

В вернуться к нормальной активной жизни после перелома наиболее эффективными техниками реабилитации являются укрепление мышц, массаж, лечебное занятие, правильный подбор обуви и другие методы. Важно разработать индивидуальный план реабилитации с учетом индивидуальных потребностей. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед началом любой физической активности для уменьшения риска возникновения осложнений.

Список литературы

  1. Moylan, J. (2016). Physical therapy in the management of fractures. Injury, 47(6), 1239-1243.
  2. Haddad, S. L., Coehlo, D. G., & Koepsell, T. D. (2001). Factors associated with functional outcome after internal fixation of displaced intracapsular hip fractures. Journal of orthopaedic trauma, 15(3), 181-188.
  3. Haas, B., & Dunning, J. (2011). Rehabilitation after hip and knee arthroplasty: a review of the literature. Journal of Orthopaedic & Sports Physical Therapy, 41(10), 749-761.

Комментариев к записи Возвращение к активной жизни: техники физической реабилитации для восстановления после переломов нет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Отзывов пока никто не оставил.
Можете написать свой отзыв о “Возвращение к активной жизни: техники физической реабилитации для восстановления после переломов”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *